Статьи(по категориям) : Мебель и предметы интерьера

Статьи / Мебель и предметы интерьера / Из каких материалов делают мебель для кафе

22.08.2011
Из каких материалов делают мебель для кафе

Из каких материалов делают мебель для кафе

Те времена, когда людям было практически все равно, как выглядит летнее кафе, остались в прошлом. Сегодня посетители предъявляют высокие требования не только к качеству обслуживания, но и к оформлению кафе. Неотъемлемым элементом интерьера любой открытой площадки, где можно выпить чашечку кофе, кружку пива или стакан сока, является мебель.

Каждый владелец подобного заведения, выбирая мебель для летнего кафе, решает непростую задачу. Стулья и столы, которые он хочет приобрести, должны быть недорогими, легкими и прочными. Они должны привлекательно выглядеть. Также желательно, чтобы мебель была как можно боле долговечной, ведь владельцу хотелось бы эксплуатировать ее не на протяжении одного сезона, а в течение гораздо более длительного времени.

Современная промышленность производит множество разновидностей мебели для кафе. Покупателю предлагается не только разнообразие стилей, видов и направлений дизайна, но также и широкий выбор материалов, из которых изготавливается мебель. Чаще всего можно увидеть столы и стулья для кафе, сделанные из пластмассы или алюминия. Кроме них в продаже представлена мебель, изготовленная из натуральных материалов.

Пластиковая мебель для кафе – один из наиболее распространенных вариантов. Она полностью отвечает основным характеристикам, предъявляемым к этой категории продукции. Пластмассовые столы и стулья имеют плавные, мягкие формы. Ими удобно пользоваться, они очень легкие, и поэтому их в любой момент можно переставить так, как это удобно или владельцу кафе, или посетителям. Пластмассовые стулья и кресла отлично подходят для того, чтобы сидеть на них. Их стоимость весьма невелика. Прочность современной пластмассы позволяет изготовленной из нее мебели успешно сопротивляться попыткам хулиганам испортить ее. У такой мебели длительный срок эксплуатации, она не боится влаги. Однако есть у нее и ряд недостатков. Например, пластмассовый стол или кресло легко испортить, если тушить о них сигареты. Мебель из этого материала плохо переносит холод, поэтому владельцам приходится решать вопрос, как хранить ее зимой. К тому же, есть ряд посетителей, воспринимающих пластмассовую мебель для кафе как дешевую, несерьезную.

Алюминиевые столы, кресла и стулья имеют те же достоинства, зато лишены многих недостатков. Алюминий не боится сигарет в руках людей, не умеющих себя вести. Этот металл легко переносит холод. Но стоимость такой мебели выше по сравнению с пластмассовой.

С точки зрения привлекательности отличным вариантом является мебель из натуральных материалов. Например, сейчас большой интерес вызывают плетеные стулья и кресла из ротанга. Ротанговая мебель смотрится необычно и привлекательно, если не сказать – потрясающе, на ней удобно сидеть. Однако у плетеных стульев и кресел довольно короткий срок эксплуатации. К тому же ротанг и аналогичные материалы боятся влаги, поэтому за мебелью нужен тщательный присмотр, ее нельзя оставлять под дождем.

Другие статьи раздела "Мебель и предметы интерьера"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных