Статьи(по категориям) : Мебель и предметы интерьера

Статьи / Мебель и предметы интерьера / Аквариум как предмет декора

30.08.2011
Аквариум как предмет декора

Уже давно аквариумы в квартирах устанавливают не только любители рыбок, но и все кто любит красивый дизайн интерьера. Содержание его дело трудоемкое и дорогое. Исчезли знакомые нам с детства формы, а им на смену пришли фантастические пейзажи, чарующие взгляд своими обитателями. Ваш дизайн квартиры полностью зависит от размера аквариума, а значит и потраченных на него денег. Вам с удовольствием помогут дизайнеры.

Ни для кого не секрет, что их работа не бесплатная. Их выгода в том, чтоб с вами реально работать. А не давать бесплатные советы. Здесь мы приведем несколько правил, которые помогут вам создать свой индивидуальный дизайн интерьера.

Аквариумы бывают разных конструкций:

Напольные - они легко переносятся на другое место. Удобны угловые модели, они малогабаритные и очень привлекательны. В ценовой политике это недорогие как на подобные конструкции. Их можно встретить в салонах и магазинах, например формы журнальных столиков.

Неизгладимое впечатление создают аквариумы-колонны: бурлящий столб воды с шикарной подсветкой, удивительные обитатели внутри.

Аквариум-картина имеет минимальный объем, новичкам лучше заселить его рыбами, не требующими большого ухода.

Один из любимых приемов дизайнеров это встроенные. При оформлении дизайна интерьера они украшают ниши или же служат перегородкой для открытой планировки.

Если квалифицировать их по типу воды, то они бывают морские и пресноводные.

Прежде чем решится приобрести, следует помнить, что пресноводные требуют большего ухода. Также определить каких рыб хотите завести, если вообще вас интересуют рыбы.

Аквариумы бывают трех типов:

  • биотипные, это экзотика в дизайне интерьера
  • видовые, они имитируют ландшафты, например озеро или океан.
  • смешанные – они имеют в своей комплектации и рыб, и водоросли, и предметы декора. Именно их чаще всего выбирают для интерьера.

Если вы слишком заняты или не хотите уделять внимание уходу, а этот предмет дизайна квартиры у вас есть, то можно заказать сервисную услугу у профессиональных компаний. Еще одним вариантом может быть с пресной водой, среднего объема и неприхотливыми рыбками. Многие как альтернативу выбирают крабов.

Любителям экзотики подойдут такие виды аквариумов:

С растениями. Но без рыб. Можно часами созерцать пейзаж, но не волноваться о его фауне. Есть интересная функция "бурление». Это более интенсивное движение воды, обладающее успокоительным эффектом.

Замкнутые аквасистемы это запаянные сосуды с водой и водорослями, гавайскими креветками. Они полезны тем, что обеспечивают сами себя кислородом, избавляя нас от лишних проблем. Срок годности такой системы около 12 лет.

Существует несколько правил размещения.

Во-первых, аквариумы не размещают напротив окон. Ослепительный солнечный свет принесет им на пользу, они не любят сквозняков;

Во-вторых, вес определяют не только по их объемам, но и по высоте.

Для спальни больше подойдут компактные модели, в которых нет рыб, остальные издают много шума и будут мешать, вам спать.

Если аквариум крупный, то это создаст проблему при его доставке. Существует пара вариантов. Первый это подъем в окно специальным краном, а второй- сборка на месте. Второй вариант занимает время, которое потребуется на склеивание и сушку, это лучше делать до вселения в квартиру.

Если же вы все-таки выбрали аквариум в качестве декорации для дизайна квартиры, но никогда не имели с ним дела, то купите предмет объем в 150- 200 литров. Потому, что мелкие требуют больше ухода, а более крупные денег на обслуживание специалистов.

При оформлении дизайна интерьера его необходимо вписать в обстановку еще до ремонта, и брать во внимание его габариты. Также если он не имеет герметичной системы, его подводку к канализации.

Соблюдая эти простые правила, вы легко впишете аквариум в свой интерьер и будете получать удовольствие от подводного мира.

Другие статьи раздела "Мебель и предметы интерьера"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных