Статьи(по категориям) : Мебель и предметы интерьера

Статьи / Мебель и предметы интерьера / Из чего же, из чего же сделан спальный гарнитур

29.09.2011
Из чего же, из чего же сделан спальный гарнитур

На сегодняшний день технологический прогресс позволяет экспериментировать с самыми разнообразными формами, фактурами и цветами мебели. Мебельные салоны превратились из небольших магазинчиков в огромные гипермаркеты. Здесь представлены спальные гарнитуры, выполненные из абсолютно разных материалов: кожи, дерева, ткани, стекла, пластика. Какой из них выбрать? Какой материал более удобен в использовании и долговечен? Об этом и будет статья.

Чудодейственная древесина

С древних времён древесина пользовалась спросом как материал, из которого изготавливались самые разнообразные предметы мебели. Древесина была в почёте не только благодаря своей функциональности, ценились также её целебные свойства: люди верили, что она имеет благотворное влияние на здоровье и помогает предотвращать болезни.  
С тех пор ничего не изменилось, и дерево по-прежнему остаётся самым популярным материалом среди потребителей. Мебель из дерева наполняет дом уютом, теплом и неповторимым ароматом. А где как не в спальной комнате такие свойства применимы лучше всего?
Наверняка Вы не раз замечали, как во время прогулки в сосновом бору или березовой роще голова перестаёт болеть, повышается тонус и настроение. В лесу творческих людей часто находит вдохновение и посещают гениальные мысли.
Учёными было доказано, что деревья положительно воздействуют на биоэнергетическое поле человека. Некоторые деревья обладают способностью снимать боль, уменьшать опухоли, предотвращать развитие болезней, другие укрепляют иммунную систему и сводят на нет инфекционные процессы.
Даже если спилить дерево, а затем сделать из него кровать, шкаф или туалетный столик, целительные свойства древесины лишь чуть ослабнут, а в целом такая мебель сохранит благотворное воздействие на организм человека.

Древесина тоже бывает разной

По степени плотности различают древесину мягких, твёрдых и очень твёрдых пород.
К мягким породам относятся:
- сосна;
- вишня;
- кедр.
Твёрдые породы – это:
- орех;
- берёза;
- дуб;
- ясень.

Представителем очень твёрдых пород является белая акация.

Мебель из древесины может изготавливаться из цельных массивов и древесных плит (ДСП, МДФ, ДВП). Древесные плиты, как правило, имеют хорошую влажность, что крайне важно для качества мебели. К другим неоспоримым их достоинствам можно отнести высокую прочность, однородность, лёгкость в обработке и сравнительно небольшую стоимость.
Но спальный гарнитур из цельного массива прослужит Вам дольше, к тому же такая мебель более безопасна с экологической точки зрения, а текстура её более отшлифована, так как массив обрабатывается мастерами вручную. Следовательно, цена на такую мебель возрастает в разы, а спальные гарнитуры такого качества считаются более престижными.

Как ухаживать за деревянной мебелью

Спальные гарнитуры от производителя, выполненные из дерева, очень не любят пыль и довольно легко царапаются, поэтому мыть мебель абразивными веществами ни в коем случае нельзя. Воспользуйтесь мягкой сухой салфеткой, желательно из фланели, а для удаления пятен используйте средства и спреи со специально разработанной для ухода за деревом формулой.

Другие статьи раздела "Мебель и предметы интерьера"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных