Статьи(по категориям) : Отделочные материалы (стены, пол, потолок)

Статьи / Отделочные материалы (стены, пол, потолок) / Особенности искусственного камня

23.10.2011
Особенности искусственного камня

Искусственный камень: свойства, особенности и сфера применения

Декоративный искусственный камень появился благодаря изобретению американских ученых компании DuPont в 1967 г. и сегодня стал достойной альтернативой натуральным строительным материалам. Одним из его несомненных достоинств является технологичность, экологичность, возможность имитации фактуры и цвета любого натурального камня, гуманная стоимость и долговечность.

Термин «искусственный камень» весьма условен, поскольку этот экологически чистый композиционный материал имеет природное происхождение и в основе его состава содержатся натуральные компоненты, связующие полимеры, качество которых, а также соблюдения технологических требований производства и ряда других факторов, влияет на его цену и прочность.

Одним из главных составляющих является цемент серого или белого цвета, в зависимости от чего акриловый камень приобретает определенный тональный диапазон. В качестве наполнителей в его производстве используется керамзит, песок, перлит, а также их смеси. Стоимость наполнителя зависит от его качества, обеспечивающего вес изделия без ухудшения технических и эстетических характеристик.

И еще одним из определяющих условий, определяющих качество, внешний вид, стойкость окраски и конечную стоимость изготовленного материала, являются красители. При добавлении дешевых красителей первоначальный цвет ничем не будет отличаться от более дорогих аналогов, но по истечении нескольких месяцев он потускнеет и потеряет свою визуальную привлекательность.

Исходя из этих особенностей, приобретая искусственный камень от производителя или в торговой сети, следует обращать внимание на наличие и содержание сертификата.

Изделия, в которых используется искусственный камень, имеют респектабельный, изящный вид, разнообразное цветовое и текстурное решения, превосходное сочетание с металлом, деревом, пластиком, стеклом и другими материалами, что позволяет применять их во внутренней и внешней отделке помещений.

При строительстве он может служить превосходной заменой натурального гранита, песчаника, известняка, медного купороса, коралловой скальной породы, сланца, травертина и других натуральных камней. При этом акриловый камень имеет высокие свойства ремонтоспособности и любые дефекты, в т. ч. и сколы, царапины легко устраняются в отличие от натуральных материалов. К его достоинствам как отделочного материала следует также отнести ровную поверхность, правильные геометрические формы и легкость крепления благодаря малому весу, плоской задней поверхности и идеально подобранным формам. Однако следует учитывать, что акриловый камень для внутренней и внешней отделки имеет некоторые отличия в составе и пропорциях ингредиентов, от которых зависят свойства морозо- и теплостойкости, а также реакция на резкие атмосферные колебания и т. п.

Наряду с этим можно встретить универсальный искусственный камень от производителя, техническими условиями которого, обеспечивают от 50 до 100 циклов морозостойкости. Используя этот материал в оформлении интерьеров можно сделать эксклюзивной даже самую обычную квартиру. Он прочно входит в дизайн интерьера ванн и кухонь, где важны как декоративные особенности отделочных материалов, так и их функциональные свойства влагостойкости и гигиеничности. Весьма уместен акриловый камень, располагающий обширной цветовой гаммой, пластичностью, большим выбором фактуры поверхности при изготовлении столешниц, барных стоек, журнальных туалетных столиков самых причудливых декоративных форм.

Этот материал со сказочными возможностями для строителей и дизайнеров по праву занимает свое лидирующее место среди взыскательных и рачительных клиентов.

Другие статьи раздела "Отделочные материалы (стены, пол, потолок)"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных