Статьи(по категориям) : Сантехника. Водоснабжение. Канализация

Статьи / Сантехника. Водоснабжение. Канализация / Современная ванная комната. Какая она?

16.11.2011
Современная ванная комната. Какая она?

Давно канули в лето те времена, когда ванная комната удовлетворяла унылым однообразием и ограничивалась какой-нибудь сантехникой, спешно приобретённой в магазине хозтоваров. Сегодня, правильно оформленная ванная, это не только удобство и красота, но и непревзойдённый шедевр.

Ванная - именно то помещение, которое должно накапливать всю положительную энергетику квартиры и способствовать повышению активности, или, наоборот, располагать к отдыху своих хозяев. Как добиться нужного эффекта?

Попробуйте сделать перепланировку вашей ванной комнаты. Сначала представьте будущий облик вашего санузла и попытайтесь воплотить его в реальность. На первом этапе определитесь со стилем помещения: интимный, роскошный парадный, экзотический, или, возможно, объединяющий несколько разных направлений.

Посоветовавшись со специалистами, приобретите необходимую сантехнику, отделочные материалы и приступайте к выполнению проекта. При этом следует помнить, что качественная сантехника - половина создаваемого эффекта.

Переходим непосредственно к действию. Обычно в планировке квартир на помещение для ванной комнаты отводят самую малость квадратных метров, что делает её тесной и неуютной. Это можно исправить, применив некоторые приёмы.

Например, все трубы, крепления, сливной бочок унитаза спрятать в стене. Так пространство станет несколько свободным и позволит подобрать соответствующий декор. Интересным решением может стать изменение формы помещения при помощи ниши или ширмы.

В нишу удобно разместить душевую кабинку фирмы huppe. Сантехника этой фирмы отличается строгим дизайном и истинно немецким качеством. Послужит долго и хорошо впишется в любой интерьер.

Эффектно выглядит ванная комната с подиумом. На нём лучше разместить ванную знаменитой фирмы devon devon. Специалисты этой фирмы производят продукцию, способную не только качественно служить долгое время, но и украсить интерьер непревзойдёнными формами классических изгибов и инкрустаций, создавая эффект роскоши королевского дворца.

Оформляя подиум, можно применять различные решения: от обычных прямых линий ступени, до лестничных, зигзагообразных форм. Завершённый вид придаст правильно, в соответствии со стилем, подобранная керамическая плитка.

Идеальным и наиболее практичным вариантом оформления ванной комнаты является её зонирование. Это решение позволяет не только оградить некоторые зоны, но и облегчить уход за помещением. Допустим, неплохо было бы выделить отдельную зону для раковины, той детали, которой пользуются чаще всего в течении всего дня.

Раковину можно отделить либо ширмой, либо предусмотреть более интересный вариант, используя ступенчатый вариант потолка или интересную игру света. Устанавливая раковину под умывальник, особое внимание следует уделить смесителям. Для достижения эффекта определённой креативности интерьера более подходящим вариантом будут смесители итальянской торговой марки Gessi. Уникальный дизайн, который является отличительной чертой всей продукции фирмы, создаст определённую изюминку в интерьере и позволит добиться его эксклюзивности и неповторимости.

Другие статьи раздела "Сантехника. Водоснабжение. Канализация"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных