Статьи(по категориям) : Мебель и предметы интерьера

Статьи / Мебель и предметы интерьера / Компания Азбука штор - Горизонтальные и вертикальные жалюзи

24.01.2012
Компания Азбука штор - Горизонтальные и вертикальные жалюзи

Компания Азбука штор - Горизонтальные и вертикальные жалюзи

Жалюзи – это не только важный элемент декора, но и защита от атмосферных осадков, ярких солнечных лучей, с их помощью можно регулировать тепловые и воздушные потоки в помещении. Когда-то считалось, что они пригодны только для офисных помещений, а дома уместны только в ванной или на кухне. Но со временем эти изделия переместились в жилые комнаты, так как возможностей у них больше, чем просто у тканевой драпировки.

Из чего делают жалюзи?

Сегодня можно приобрести или заказать эти изделия конкретно для вашего дома, выбрав материал, который вам необходим. Популярностью пользуются тканевые жалюзи, которые подойдут и для жилой комнаты, и для лоджии, и для кухни. Ткань можно выбрать по своему желанию, и чем выше плотность, соответственно растет и цена. Нетканый материал дешевле, но он быстрее пачкается и плохо переносит влагу. Ткань с набивным рисунком быстрее выгорит на солнце, а если рисунок выткан, он гораздо долговечнее. Что касается кухни, из соображений пожаробезопасности там лучше выбрать изделия из стеклоткани, которая не горит, а как бы спекается в огне, не выделяя при этом вредных веществ.
Следующая разновидность – деревянные жалюзи, которые изготовлены из натурального материала, а потому экологически чисты и долговечны. Для их изготовления используются легкие породы древесины, такие как пробковое дерево или канадская липа, которые обрабатываются по специальной технологии. Вертикальные полосы состоят из тонких полосочек дерева, которые соединены с помощью нитей в одно полотно.
Модели из пластика не гнутся и хорошо держат форму, они отлично чистятся и при этом не накапливают статическое электричество. Но выбирая пластиковые изделия, отдайте предпочтение более дорогим, так как дешевые аналоги под яркими лучами солнца нагреваются и быстро теряют внешнюю привлекательность.
В хороших магазинах представлен широкий ассортимент жалюзи, и там вы обязательно найдете изделия из металла. Они востребованы в основном для производственных помещений, так как не подвержены воздействию яркого солнца и покрыты жаропрочной эмалью.

Вертикальные и горизонтальные жалюзи

Разновидностей этих полезны аксессуаров достаточно много: горизонтальные, вертикальные, защитные или рольставни и рулонные (роликовые). За исключением рулонных, основной элемент всех их – ламели, то есть специально обработанные полоски материала (дерева, ткани, пластика, металла). Когда изготавливаются горизонтальные жалюзи, их ламели располагают горизонтально, а при производстве вертикальных, соответственно, крепят их вертикально.
Решая установить дома горизонтальные жалюзи, нужно определиться, где они будут находиться – внутри оконного проема или снаружи. Если внутри, то ламелям ничего не должно мешать при повороте, они должны полностью соответствовать размеру оконного проема. А если они будут располагаться снаружи окна, тогда размер должен быть чуть шире. Если вам нравятся вертикальные жалюзи, размером они могут быть хоть во всю стену, и нужно подумать, в какую сторону они будут открываться. Помимо одностороннего движения влево или вправо, ламели могут разъезжаться к краям окна или же к его центру.
После того как вы определились с разновидностью, осталось выбрать материал изготовления. Выбирая жалюзи для кабинета, обычно отдают предпочтение пластиковым изделиям, а дома устанавливают тканевые, которые выглядят более изысканно и стильно.

Другие статьи раздела "Мебель и предметы интерьера"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных