Статьи(по категориям) : Недвижимость

Статьи / Недвижимость / Оценка недвижимости: в каких случаях она производится?

30.03.2011
Оценка недвижимости

Успешным предпринимателям, сумевшим заработать своим трудом определенные капиталы, важно быть уверенными в том, что все их накопления не будут «съедены» инфляцией. Наличная денежная масса не должна лежать «мертвым» грузом – эффективным способом ее сбережения является инвестирование в перспективные проекты. Одним из основных итогов прошедшего экономического кризиса стало то, что люди окончательно и бесповоротно поняли: финансовые средства в деньгах недостаточно защищены от обесценивания - остается только определиться с объектами вложения. Как утверждают авторитетные финансовые аналитики, верно поступили те бизнесмены, которые вовремя сделали ставку на недвижимость. По итогам прошедших кризисных лет они сумели даже несколько нарастить свою экономическую мощь. Очевидным достоинством зданий жилого, коммерческого и промышленного назначения является то, что это в полной мере ликвидный товар. В обозримом будущем спрос на данные помещения будет оставаться неизменно высоким – людям всегда требуется где-то жить, для работы производственных предприятий всегда нужны соответствующие площади. Если владельцам недвижимости срочно понадобятся наличные деньги, имущество легко реализовать – покупателей на него легко найти во все времена. Инвестируя свободную денежную массу в квартиры, загородные дома, торговые помещения, складские комплексы, принципиально важно знать истинную цену данных объектов – стоимость выступает в роли одной из главных характеристик недвижимости. Для комплексного исследования помещений в данном случае привлекается независимый оценщик.
Собственно, помощь данных специалистов требуется не только тогда, когда речь ведется о купле-продаже недвижимого имущества. Эксперты нужны и в случаях:
• определения цены объекта при внесении имущества в уставной фонд организуемой коммерческой структуры;
• возникновения имущественных споров, разрешаемых в суде (составленный независимыми оценщиками отчет является эффектной доказательной базой для одной из сторон, принимаемой к рассмотрению судом);
• определения степени ущерба при пожарах и квартирных заливах;
• внесения недвижимости в качестве залога для получения крупного кредита в финансовом учреждении.
Проведенная грамотными специалистами оценка недвижимости позволяет владельцам имущества получить адекватные ответы относительно всех вопросов его рыночной стоимости. Для проведения работы по обследованию жилой и коммерческой недвижимости выбирают компании, за долгие годы существования на рынке успевшие зарекомендовать себя в качестве надежных и проверенных исполнителей. В настоящее время сфера деятельности по оценке всех видов недвижимого имущества производится на основе трех рыночных методов: затратного, сравнительного и доходного.
В случае когда оценка земли или возведенных на ней объектов производится затратными способами, речь, собственно, ведется не о рыночной стоимости, а о себестоимости. Силами специалистов определяются те издержки, которые понесла строительная компания при возведении зданий и вводе их в эксплуатацию. На практике с данным подходом мы встречаемся, когда получаем справки из БТИ. Сравнительные методики применимы для определения стоимости жилых объектов. Способ основан на сопоставлении цены квадратного метра готовой строительной продукции, расположенной в пределах одного района (объекты подбираются схожей площади и планировки). Доходный подход к проведению оценочных мероприятий используется, когда речь ведется о коммерческой недвижимости.

Другие статьи раздела "Недвижимость"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных