Статьи(по категориям) : Кровельные материалы. Водосток

Статьи / Кровельные материалы. Водосток / Гарантия на кровлю.

11.05.2011
Гарантия на кровлю.

Еще пару лет назад такое понятие как гарантия на кровлю просто не существовало. Но теперь благодаря конкуренции без гарантии невозможно представить себе покупку кровельных материалов. Ее дает сегодня все производители как шифера так черепицы.

Рассмотрим гарантийные сроки на все основные группы кровельных материалов.

Премиум класс кровельных материалов

Самая дорогая группа это медная черепица, срок эксплуатации составляет более ста лет, но реально данная кровля переживет не одну сотню лет, чему можно верить. Гарантия на данный вид кровельного покрытия составляет до пятидесяти лет. Здесь очень важно понимать какой слой медного кровли имеет покрытия. Ведь медная битумная кровля это только подобие медной крыши и срок эксплуатации составляет всего семьдесят лет и гарантия там всего тридцать лет.

Сланцевая крыша имеет гарантию до пятидесяти лет, а реальный срок эксплуатации составляет более ста пятидесяти лет. Надежный и эстетически красивый материал.

Композитная черепица, как правило, эксплуатируется почти пятьдесят лет, а срок гарантии составляет тридцать лет. За ней идет керамическая кровля со сроком эксплуатации от тридцати до пятидесяти лет, но в реальности материал может использоваться значительно больше.

Следующие группы кровельных материалов можно отнести к среднему классу.

Это цементно-песчаная, полимерная и битумная черепица. Современные технологии позволяют сделать данные материалы яркими, но они не обладают большой надежностью и имеют срок эксплуатации до тридцати лет. Но приемлемая цена и красивый внешний вид наверняка найдут своих покупателей.

Также к среднему классу можно отнести и металлочерепицу, которая прочно вошла в нашу жизнь и стала достойной альтернативой старым кровельным покрытиям.

И наконец, эконом класс это еврошифер, профнастил и асбестовый шифер, а также оцинкованный лист. Данные материалы имеют минимум достоинств, а также небольшое количество цветовых оттенков. Реальный срок эксплуатации составляет до двадцати лет, после этого срока ни конечно они обеспечивают гидроизоляцию кровли, но говорить об эстетичности и красоте кровли просто не приходится.

Отдельно следует отметить прозрачную кровлю, ее время эксплуатации составляет более тридцати лет с гарантийным сроком до десяти лет. Правильная эксплуатация позволит материалу отслужить срок до пятидесяти лет.

По нашему мнению сегодня керамическая черепица наиболее интересная для покупателя по оптимальному соотношению цена качество.  Материал активно завоевывает свою долю рынка и показал себя на протяжении веков с самой лучшей стороны. В настоящее время несколько производств расположенные у нас позволят сделать для этого материала приемлемую цену, что сможет сделать его более доступным.

Конечно, есть еще и деревянные, соломенные и пластиковые покрытия для дома, но общее количество в метрах, продающееся у нас слишком минимально, что иметь какую-то статистику и делать соответствующие выводы.

Но все-таки следует отметить, что, несмотря на кризисные явления, возврат к дешевой кровле не произошел. Многие просто предпочли перенести покупку черепицы на более благоприятный период.

 

Другие статьи раздела "Кровельные материалы. Водосток"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных