Статьи(по категориям) : Архитектура и Дизайн

Статьи / Архитектура и Дизайн / Проектирование как основополагающий процесс строительства.

12.09.2011
Проектирование как основополагающий процесс строительства.

Проектирование как основополагающий процесс строительства.

На сегодняшний день разные строительные и архитектурные компании предлагают свои услуги по проектированию  объектов. Выбирая нужную, подумайте, чего Вы хотите. Мы не имеем ввиду конечный результат. Приготовьтесь потратить много сил времени и денег для этого процесса. В этом деле важна каждая деталь. Из мелочей в будущем вы сможете построить цельную картину желаемой постройки. Сформируйте бюджет. Изучите обстановку на месте строительства.  Очень важно обладать информацией о происходящем вокруг. Здесь и климатические условия, и особенности почвы, и подбор персонала…  Обдумайте как можно больше моментов. Не спешите. Представьте себе весы, на которых с одной стороны – Ваше желание, а с другой – возможности. Если они совпадают, это прекрасно.

Итак, перейдем непосредственно к процессу проектирования. Первой стадией является составление предпроектного анализа. Как уже говорилось, сбор информации на предпроектной стадии позволит Вам владеть ситуацией. Весь подготовительный этап заключается  в мыслительной деятельности, которая станет основой всего процесса. Чем грамотней и всесторонней будет проведен предпроектный анализ, тем эффективнее Вы очертите необходимый круг поиска правильных решений. Это особенно важно когда ведется проектирование торговых центров. Что касается ориентира процесса, на помощь Вам придет методологический подход. Методологический этап – это выработка определенных понятий и представлений об объекте проектирования. Последующий этап – эскизный. На этом этапе необходимо постараться разработать композицию будущего здания. Эта стадия довольно длительная. Углубившись в композиционный замысел, Вы достигните желаемой цели. В ходе разработки желаемого проекта попробуйте добиться внутренней согласованности. В ходе эскизного этапа происходит становление замысла. Обратите внимание на технико-экономические показания проекта. Разрабатывая количественные модели, используйте метод оптимального проектирования. Очень важно построить правильный алгоритм здания. Это крайне важно когда вы делаете проектирование ресторанов или кафе. Сгруппируйте все помещения, выберите ядро композиции. В результате должна получиться объемная структура здания. Создайте инженерно-конструктивную подоснову: ваше здание должно обрести физическую форму. Структурируйте планировку здания, которая должна соответствовать требованиям общественной и противопожарной безопасности.  Результатом Вашей деятельности должен стать готовый проект.  Создание любого проекта требует как можно больше внимания и терпения. Будь то некоммерческое  проектирование коттеджей для себя и своей семьи или коммерческий объект – не важно. Главное ответственно подойти к процессу.

Другие статьи раздела "Архитектура и Дизайн"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных