Статьи(по категориям) : Строительство, ремонт, монтаж

Статьи / Строительство, ремонт, монтаж / Оформление холла

08.12.2011
Оформление холла

Визитной карточкой каждого частного коттеджа, либо здания используемого в качестве офиса, является его холл. Холлом принято считать помещение, которое следует непосредственно после входа в здание. Заимствованно слово «холл» из английского языка и в переводе с него означает  «зал».  Следовательно, холлом является зал помещения, которое объединяет собой как лестничную нишу, так и все остальные комнаты, расположенные в особняке, не зависимо от того, на каком его уровне они находятся.  Так же холл может присутствовать и в частной квартире, независимо от того скольких она уровней.
Выполняя ремонт квартиры  или  особняка, оформлять холл необходимо в самую последнюю очередь. Холл – это объединяющее звено, соединяющее между собой все помещения дома или квартиры, поэтому он должен быть выполнен в стиле, который одновременно бы сочетался с каждой из комнат, но в то же время оставался нейтральным помещением.  Однако так как именно холл является визитной карточкой дома, он должен стать утонченной и стильной увертюрой, которая бы заставила каждого гостя предвкушать, что же ему предстоит увидеть,  посетив остальные комнаты вашего дома.
Начиная планировать оформление холла, в первую очередь огромное внимание необходимо уделить стенам. Выбирая цвет стен, следует обратить внимание на то, в какой части здания расположен вестибюль и есть ли в нем окна. Если он расположен на  восточной и южной стороне, то цвет стен может быть более холодным и бледным, так как светлая сторона не позволит помещению стать темным и угрюмым. Если же сторона западная и северная, то цвет должен быть более насыщенным и теплым. Одним из наиболее популярных цветов, используемых на Западе, для такого рода помещений, является желтый цвет и бежевый. Эти цвета являются нейтральными, они прекрасно объединяют всю цветовую гамму и позволяют исключить дисбаланс, используя другие цвета в остальных комнатах.
При оформлении стен можно использовать как окрашивание, так и обои. Выбирая обои, стоит помнить о том, что они должны быть традиционных мотивов. Рисунок на них может быть, например, в виде полоски. Не стоит выбирать обои, на которых изображены цветы, листья и другие природные мотивы, а так же любые другие сложные рисунки. В вестибюле такие обои смотрятся не эффектно, так как это пространство часто прерывается  дверями, ведущими в комнаты, двери прерывают рисунок на обоях.
Принято декорировать стены в холлах с помощью дадо – это элемент, который клеится на нижнюю часть стены.  Для дадо используется более устойчивый материал, например панели, либо, текстурированные обои. Однако следует помнить о том, что дадо зрительно уменьшает высоту стен, следовательно, применять его стоит только в холлах с высокими потолками.  Очень часто этот стиль применяются, когда производится ремонт офисов под ключ. Так как офис посещает большое количество людей каждый день, то нижняя часть стен подвержена наибольшей изнашиваемости, дадо позволяет сохранить эстетичный вид стены и сэкономить материалы.
Оформляя холл в особняке, прекрасным приемом декорирования стен является использование деревянных резных изделий, лепнины. Так же здесь  приветствуется установка консолей, ниш и карнизов.
Холл – визитная карточка вашего дома, оформляя его, помните о том, что не только хозяин дома, но и сам дом должен быть гостеприимным, оформите его в теплом стиле, всего один букет цветов превратит это пространство из простого вестибюля в уютный вход в гостеприимный дом.

Другие статьи раздела "Строительство, ремонт, монтаж"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных