Статьи(по категориям) : Строительство, ремонт, монтаж

Статьи / Строительство, ремонт, монтаж / Планируем отделку квартиры

10.10.2011
Планируем отделку квартиры

Ремонт квартир состоит из нескольких этапов: подготовительных и промежуточных работ, а также отделки жилья. Завершающая стадия включает покраску потолка и стен, укладку напольного покрытия и оклейку обоев, установку освещения, мебели и бытовой техники, размещение декоративных элементов.

Перед сменой интерьера в доме следует определиться с предполагаемым объемом работ. А дальше нужно выбрать мастера, которому доверите проведение ремонта, если вы не решили это сделать самостоятельно. Но всё-таки лучше воспользоваться услугами профессионалов, чтобы позже не пришлось переделывать одну работу по несколько раз. Не стоит останавливать свой выбор на бригаде абсолютно незнакомых работников, желательно воспользоваться рекомендациями друзей или родственников. Также не стоит обращаться в широко известные фирмы, потому что цена на их услуги явно завышена, она включает стоимость рекламной компании.

После того, как строительная организация выбрана, нужно оговорить с ее менеджером ряд вопросов, составить договор. Контракт не только обезопасит от не обдуманных расходов, но и позволит спланировать порядок работ, узнать о стандартах качества и уточнить порядок действий строителей в экстренных ситуациях. Обычно действия выполняются в следующей последовательности:

  • укладка ламината или паркета,
  • шлифовка и лакировка палубной доски,
  • укладка пробкового покрытия,
  • монтаж потолка из гипсокартона,
  • поклейка обоев или покраска стен,
  • устройство плинтуса, дверей и замков,
  • установка выключателей и розеток,
  • монтаж светильников, декоративных изделий и аксессуаров.

Когда вы узнаете состав работ, мастер составит список материалов, что понадобятся для отделки квартиры, и укажет время, когда необходимо сделать покупку. Рекомендуется посетить несколько магазинов, предварительно сравнить ассортимент товаров и цены на них. Таким образом, вы сможете выбрать всю необходимую строительную продукцию высокого качества и по нормальной цене. Не стоит экономить на материалах, потому что их качество отразится на конечном результате. Чтобы сократить время, следует покупать отделочные материалы большими партиями. Не забудьте об инструментах, что понадобятся во время ремонта. Запаситесь полиэтиленовой пленкой, которой удобно накрывать предметы в доме. Побелка потолка также требует наличия специального оборудования: можно прикупить краскопульт для проведения ручной побелки или шпаклёвочный распылитель.

Задумывая отделку дома, нужно подумать о порядке проведения работ. Сначала желательно осуществить строительство в самых дальних комнатах, потом затронуть коридор и проходные помещения, перейти на кухню, ванную и туалет. Завершением ремонта в доме считаются действия в прихожей. Закончив планирование, следует приступить к приготовлению жилья – спрятать мелкие вещи. Из небольших комнат лучше полностью вынести мебельные гарнитуры, большие залы позволяют сдвинуть мебель в угол или центр и накрыть её полиэтиленовой пленкой. Старайтесь всегда придерживаться установленного плана отделочных работ и не допускать отклонений, чтобы уложиться в запланированное время.

Другие статьи раздела "Строительство, ремонт, монтаж"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.