Статьи(по категориям) : Недвижимость

Статьи / Недвижимость / Почему российских бизнесменов привлекает коммерческая недвижимость в ОАЭ?

23.12.2011
Почему российских бизнесменов привлекает коммерческая недвижимость в ОАЭ?

Истинный смысл предпринимательской деятельности заключается в том, что инициативные люди, «эксплуатируя» свой талант и организаторские способности, извлекают прибыль в результате проведения хозяйственных операций. Конечным продуктом практической работы бизнесменов являются произведенные товары или предоставленные услуги. Реализация тех или иных проектов в обязательном порядке должна выполняться в рамках легального правового поля, соответствовать основным принципам рыночной экономики.

Развитие бизнеса происходит в той стране, руководство которой прилагает все необходимые условия для создания благоприятного инвестиционного климата, где перед инициативными гражданами не ставятся бюрократические препоны. В настоящее время внимание многочисленных инвесторов (в том числе и отечественных) приковано к северо-восточной части Аравийского полуострова. Финансы со всего мира нескончаемым потоком вливаются в экономику Объединенных Арабских Эмиратов, лидеры которых стремятся максимально оградить деятельность иностранных предпринимателей от целого ряда сложностей. В частности, нерезиденты ОАЭ, приобретая недвижимость в специальных зонах, вообще освобождаются от необходимости платить налоги – частным или физическим лицам нужно лишь внести разовый оформительский взнос при совершении сделки купли-продажи. После этого предприниматели автоматически получают право собственности на землю или помещения, выдача для них въездных виз в страну также осуществляется по упрощенной схеме.

Ставку на ОАЭ делают и те россияне, которых всерьез интересует коммерческая недвижимость за рубежом. В настоящее время на берегу Персидского залива в эксплуатацию сдается большое количество объектов, настоящими «лакомыми кусочками» среди которых являются современные офисные центры, торговые павильоны, производственные цеха. Кроме того, вниманию российских предпринимателей, которых интересует коммерческая недвижимость за границей, предлагаются объекты туристической отрасли. Известно, что Эмираты по праву являются одним из центров притягательности для сотен тысяч путешественников со всей земли. Доходы от данной сферы составляют весомую часть поступлений в бюджет государства. Практика показывает, что участие в реализации успешных проектов туристического сектора экономики следует рассматривать в качестве возможности грамотно распорядиться свободной наличностью. Вложенные финансы отбивают себя максимум за 7 лет – столь короткий временной промежуток привлекает большое число коммерсантов, желающих получить «быстрые» дивиденды при проведении коммерческой деятельности.

В последние годы вниманию многочисленных желающих предлагается готовая строительная продукция, возведенная в ОАЭ британской компанией The First Group. Россияне, которых интересует покупка или продажа коммерческой недвижимости за рубежом, активно сотрудничают с ведущим игроком местного рынка – помещения для бизнеса от The First Group в полной мере соответствуют принятым международным стандартам. Ставку инвесторы в Дубае делают не только на уже готовые здания (торговые и офисные центры отели, инфраструктурные объекты), но и на помещения, находящиеся на стадии строительства. В данном случае иностранные вкладчики получают реальную возможность стать владельцем имущества с минимальными издержками. Росту популярности расположенной в Эмиратах коммерческой недвижимости способствовало существенное удешевление данного рынка после прошедшего недавно глобального экономического кризиса, в результате чего стоимость квадратного метра помещений особого назначения стала доступной для основной части бизнес-сообщества.

Другие статьи раздела "Недвижимость"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных