Статьи(по категориям) : Мебель и предметы интерьера

Статьи / Мебель и предметы интерьера / После прочтения этой статьи вы оформите свою кухню в стиле кантри!

23.04.2012
После прочтения этой статьи вы оформите свою кухню в стиле кантри!

Вашу кухню ожидают глобальные изменения. Наконец-то, вы решились уделить самому важному месту вашего жилища должное внимание. Главное, определиться, в каком направлении творить, и какой стиль вам больше по душе? Как известно, на кухне человек проводит большую часть времени, поэтому вам должно быть там очень комфортно и уютно.

Одним из самых «домашних» вариантов считается стиль «кантри». Сам термин в переложении на русский означает «деревенский», и своей простотой, уютом и комфортностью привлекает многих домохозяек.
Кантри-стиль – это гармония с природой и первоочередное использование экологичных и натуральных материалов – камня, дерева. В создании дизайна интерьера избегайте использования современных материалов, указывающих на технологический прогресс – хромированного металла, стекла и особенно пластика.

Полы
Пол на кухне в кантри-стиле чаще всего деревянный – сосновый или дубовый. Идеальным вариантом может стать натуральная плитка (керамическая, из песчаника или из сланца). Такая плитка очень долговечна и прослужит вашей кухне долгое время. Она сможет защитить кухонный пол от любого количества воды. Одно «но»: любая посуда, выпавшая из рук, несомненно, разобьется о натуральную плитку, к тому же она очень холодная, так что босиком не походишь. Можно, конечно, использовать винил или ламинат, имитирующие натуральные древесные волокна. Но это запасные варианты.

Стены
Стены могут быть просто оштукатурены или сочетать в себе штукатурку и элементы каменной или кирпичной кладки. Приветствуются стены, оформленные вагонкой или деревянными стеновыми панелями. Если помещение выкладывалось из бруса, стены можно оставить нетронутыми. Конечно, как самый экономичный принимается вариант обоев со спокойной палитрой и неброским цветочным рисунком или растительным орнаментом.

Текстиль
Здесь предпочтение отдается натуральным ситцевым и льняным тканям. Основные мотивы стиля – растительные, клетка или полоска. Для создания в интерьере стиля кантри не нужны сложные драпировки, можно просто комбинировать различные ткани по рисунку или фактуре. Большое предпочтение отдается изделиям ручной работы – вышитым салфеткам, полотенцам, подушечкам и плетеным коврикам.

Мебель
Мебель на вашей кухне должна быть простая, предпочтительно неполированная с незатейливыми дверцами, что подчеркивает стилистическую направленность выбранного дизайна кухни. Приветствуется наличие плетеных кресел и корзин. Чтобы соответствовать стилю все предметы кухонной утвари должны находиться как бы в «открытом» доступе, например, буфет без дверок, развешенные на крючках или стоящие на полке кастрюли.
Тщательно побираются и аксессуары – различные статуэтки (целые фаянсовые или фарфоровые «семейки»), множество керамики, свечей в подсвечниках, резных дощечек и деревянных фигурок. Необходимо наличие живых цветов в вазах и плетеных кашпо, что напоминает об основном направлении стиля – «деревенском».

Так как в настоящее время кантри-стиль уже не имеет прямого указания на американское происхождение, то многие элементы декора могут содержать элементы национальной направленности того или иного государства. В России это, конечно, различные виды вышивок – гладью или крестиком, национальные расписные узоры на керамике, на стенах и витражах. Помните, поле деятельности для вашей фантазии открывается огромнейшее!

Другие статьи раздела "Мебель и предметы интерьера"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.