Статьи(по категориям) : Мебель и предметы интерьера

Статьи / Мебель и предметы интерьера / Шкаф-купе: скрытое пространство.

17.04.2012
Шкаф-купе: скрытое пространство.

   Человечество додумалось до шкафов-купе только тогда, когда пространство стало небольшим, и приходилось умещать на небольшой площади большое количество вещей. Как это ни удивительно, но такая мебель появился благодаря Наполеону Бонапарту. Ему не нравился беспорядок, который творился в квартирах его бесшабашных офицеров. И тогда он распорядился хранить все офицерские вещи за ширмой, чтобы их не было видно. После этого появляется вещевой шкаф в походном, упрощенном варианте.

    До ума этот шкаф доводят только практичные американцы, которые заменяют ширму дверью, к которой были приделаны пластиковые колесики. Таким образом, шкаф-купе появился в своей современной конструкции. Это знаменательное событие происходит в середине прошлого века в Калифорнии. Этот предмет интерьера становится таким же атрибутом американской жизни, как камин для консервативного англичанина.

    Эта удобная вещь теперь стала главным атрибутом жизни и россиянина. Он стал не только данью моды, но и новым орудием в исторической борьбе за каждый квадратный метр а также оказывает существенное влияние на интерьер. Ведь высокий шкаф до потолка способен визуально увеличить потолки. В некоторых случаях его двери  настолько красивы, что могут сами по себе служить украшением интерьера. Кроме того, есть ещё ряд других преимуществ.

    Экономичное пространство

    Вы можете легко перепланировать не только загородный дом и квартиру, но и офис, благодаря системе таких шкафов. Ниши, углы и мансарды с легкостью могут превратиться в необходимые гардеробные комнаты, полки и библиотеки. Потолок, стены и пол в комнате можно использовать как боковые и задние стенки. Кроме того, подобный предмет интерьера может сливаться со стеной или иметь выпуклую форму, демонстрируя достаток хозяина дома или квартиры.

    Универсальный шкаф

   Верхняя одежда, шляпы, костюмы, обувь, журналы, постельное белье – все эти вещи поместятся в идеальном шкафу. Он уместен и в гостиной, и на кухне, и в прихожей, и даже в офисе. В прихожей такая мебель может вообще не иметь дверей. Кроме того, логично использовать шкаф-купе в детской комнате. Туда можно складывать не только вещи, но и игрушки ребенка. А большая ванная комната может буквально преобразиться при наличии такого шкафа. Для ванной выбирайте светлые тона.

    Индивидуальный шкаф

    Собирается с учетом особенностей конкретного помещения. Имеет значение все. И высокие потолки, и дизайн, и стиль, и выступы стен. Что плохо для других предметов мебели, хорошо для шкафа-купе. Если в вашей комнате есть выступающие стены, портящие обстановку, вы можете использовать этот недостаток для организации места под мебель. Задействованное пространство при этом может быть как до потолка, так и достаточно низким. Он может различаться по глубине. Его можно купить полностью, или смастерить самостоятельно.

    Внутренний комфорт

    Для начала нужно выбрать модульный или базовый каркас, который вам подходит по ширине лучшим образом. Вы можете выкрасить металлические, жесткие конструкции каркаса в белый цвет. Их также можно укоротить до нужного размера. После этого вам следует наполнить пространство разными мелочами: выдвижными вешалками и контейнерами, сотовыми полками, стойками для одежды, различными элементами подсветки. В него можно установить и гладильную доску, что в некоторых случаях создает определенное удобство.

    Гармония снаружи

    Если вы сможете правильно подобрать фурнитуру, это прекрасно впишется даже в самый завершенный классический интерьер. Купе, кроме того, можно соединить и с другими элементами вашего интерьера: столами, открытыми секциями, а также с книжными шкафами.

Другие статьи раздела "Мебель и предметы интерьера"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.