Статьи(по категориям) : Отопление и газоснабжение

Статьи / Отопление и газоснабжение / Баня - лучшее средство для релаксации.

27.10.2010

Для русского народа баня никогда не была лишь средством очищения тела. Для русского человека это средство омовения души, сродни молитве. Это и культ, и традиция, уходящая глубинными корнями в века. А ещё баня для нас, нынешних, - средство избавления от стрессов, которыми так наполнен наш стремительный век. Также это прекрасная возможность отдыха с друзьями, с семьей, средство общения. Издревле при закладке дома на Руси планировали постройку бани. Трудно и сейчас отыскать загородный дом без парилки.

Баня – это средство очищения организма от шлаков, избавления от синдрома хронической усталости, сопутствующего современному россиянину. “С лёгким паром!” – недаром желаем мы друг другу при посещении сауны, и это неспроста: основное действующее лицо в сауне – пар. В первую очередь следует учитывать на начальных этапах постройки бани параметры парообразования. Тут всё решает печь. Именно от неё и зависит пар в парной. Нынешние печи отличаются многообразием конструкций и модификаций.  Печи для сауны изготавливаются и кустарным образом, и промышленным способом – конечно же, с применением инновационных современных технологий. И мало чем печи современные напоминают своих предшественниц из далёкого прошлого.

Печи для бани могут работать на электроэнергии. Подобные печи годны и для установки в обычной городской типовой квартире. Они служат по принципу инфракрасной кабины. Эту печь при желании можно облицевать кафелем, что только поспособствует эстетичному и привлекательному внешнему виду. Наиболее подойдут для отделки стеатит, туликиви, мыльный камень, талькохлорит, горшечный камень. Наслаждение эффектом русской баньки в городской квартире при использовании этих материалов вам обеспечено.

Многие устанавливают в своих жилищах турецкие бани. Парогенераторы помогут любителям экзотики почувствовать себя как в хамаме. При выборе подобных устройств нужно делать оглядку на площадь помещения, ведь именно её обогревает парогенератор. А для большего эффекта лучше всего установить одновременно и каменку, и парогенератор. При снабжении последнего устройством ароматизации, хвои, например, произойдет эффект ингалирования, весьма полезный для здоровья – в частности для лёгких, бронхов, а также оздоровления кожных покровов. Да ещё аромат сделает бесподобным ваши парные процедуры. Вы получите неоценимый заряд бодрости и почувствуете себя намного лучше прежнего! Баня – лучшее средство релаксации. Приятного отдыха и с легким паром!

Другие статьи раздела "Отопление и газоснабжение"






Новые статьи

1 Светодиодная подсветка рабочей зоны на кухне
Архитектура и Дизайн
26.12.2012
2 Особенности выбора подрядчика для возведения загородного коттеджа
Строительство, ремонт, монтаж
26.12.2012
3 Аренда квартиры посуточно в Екатеринбурге.
Недвижимость
26.12.2012
4 Как выбрать пластиковые окна
Окна, оконные блоки, остекление
25.12.2012
5 Фундамент под дом
Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы
25.12.2012
6 Как покупать квартиру: советы и рекомендации
Недвижимость
24.12.2012
7 Расширенные возможности септика Топас 5 Long
Сантехника. Водоснабжение. Канализация
24.12.2012
8 Стоит ли выбрать инверторную сплит- систему
Системы кондиционирования и вентиляции
24.12.2012
9 Крупнейшее агентство недвижимости Санкт-Петербурга и области вскоре отметит свой юбилей
Недвижимость
21.12.2012
10 Индивидуальные тепловые пункты
Отопление и газоснабжение
21.12.2012
11 Водонагреватели накопительные электрические
Отопление и газоснабжение
21.12.2012
12 Как правильно купить дом в Самарской области
Недвижимость
21.12.2012
13 Покупка квартиры в Санкт-Петербурге
Недвижимость
21.12.2012
14 Дизайн современной кухни
Мебель и предметы интерьера
21.12.2012
15 От чего зависит успех строительства
Отделочные материалы (стены, пол, потолок)
19.12.2012

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.