Статьи(по категориям) : Отопление и газоснабжение

Статьи / Отопление и газоснабжение / Полотенцесушители: стиль и комфорт

02.11.2010

Полотенцесушитель АлкатермВсе мы давно стали привыкать к тому, что всё в нашем доме создано не только для необходимости и удобства, но и для красоты, поэтому стараемся как можно лучше гармонизировать пространство, в котором существуем, добавляя в него декор и тщательно продумывая элементы дизайна. Ведь не зря «декор» и «декорация» - слова однокоренные. На фоне уютного продуманного дизайна роль хозяина или хозяйки играть намного приятнее.

Поэтому,  даже приобретая обыкновенные полотенцесушители, первое, на что обращаем внимание – это дизайн. Согласитесь, что помещение ванной комнаты – самое особенное во всём доме. Наиболее лично, интимное… И так хочется, чтобы вглядываясь в зеркало каждое утро, ты замечал как хорош интерьер внутри, как удачно подобрана мебель, и вещи все на своих местах.

Красивое и функциональное тепло, без которого мы уже не представляем интерьер ванной комнаты, – это и качественные дизайн-радиаторы, многообразие моделей которых обеспечивают производители Италии, Германии, Англии и в последние годы – России. Постоянно обновляющийся ассортимент представляет покупателям возможность радоваться каждой принципиально новой модели.

Два вида полотенцесушителей – водяные и электрические,  весьма успешно представлены всеми фирмами-изготовителями. Поэтому каждый покупатель может выбрать именно то, что наиболее подходит по санитарно-техническим условиям и лучше всего вписывается в интерьер ванной комнаты. Электрические приборы имеют одно бесспорное преимущество – они избавляют владельцев от рабской зависимости – полотенца будут сухими даже при отсутствии горячей воды.

В зависимости от интерьера и вкусовых предпочтений можно выбрать хромированный, позолоченный или цветной вариант – ассортимент достаточно богат.

Материал, из которого изготавливаются электрические полотенцесушители - сталь, которую подвергли специальной обработке.    Из меди, технической латуни или прецизионной стали, которая имеет эксплуатационные ограничения, сделаны водяные устройства для полотенец.

Большинство предлагаемых радиаторов с программируемым или простым термостатом. Излучаемое мягкое тепло создает комфорт, очень экономно в отношении используемой  электроэнергии, а также поддерживает необходимый для ванной комнаты температурный режим.

Благодаря специальному блоку работой радиатора можно управлять через инфракрасный порт. То есть, в определённое заданное время он будет работать на полную мощь, а  затем – только поддерживать температуру в помещении на режиме экономии. И важное уточнение – почти каждый водяной радиатор легко переводится в режим электроподогрева. Поэтому диапазон возможностей всегда можно расширить.

Многофункциональные и комфортные, эстетически привлекательные устройства для сушки полотенец вполне могут стать одним из самых стильных элементов вашей ванной комнаты.

Другие статьи раздела "Отопление и газоснабжение"






Новые статьи

1 Светодиодная подсветка рабочей зоны на кухне
Архитектура и Дизайн
26.12.2012
2 Особенности выбора подрядчика для возведения загородного коттеджа
Строительство, ремонт, монтаж
26.12.2012
3 Аренда квартиры посуточно в Екатеринбурге.
Недвижимость
26.12.2012
4 Как выбрать пластиковые окна
Окна, оконные блоки, остекление
25.12.2012
5 Фундамент под дом
Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы
25.12.2012
6 Как покупать квартиру: советы и рекомендации
Недвижимость
24.12.2012
7 Расширенные возможности септика Топас 5 Long
Сантехника. Водоснабжение. Канализация
24.12.2012
8 Стоит ли выбрать инверторную сплит- систему
Системы кондиционирования и вентиляции
24.12.2012
9 Крупнейшее агентство недвижимости Санкт-Петербурга и области вскоре отметит свой юбилей
Недвижимость
21.12.2012
10 Индивидуальные тепловые пункты
Отопление и газоснабжение
21.12.2012
11 Водонагреватели накопительные электрические
Отопление и газоснабжение
21.12.2012
12 Как правильно купить дом в Самарской области
Недвижимость
21.12.2012
13 Покупка квартиры в Санкт-Петербурге
Недвижимость
21.12.2012
14 Дизайн современной кухни
Мебель и предметы интерьера
21.12.2012
15 От чего зависит успех строительства
Отделочные материалы (стены, пол, потолок)
19.12.2012

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.