Статьи(по категориям) : Отопление и газоснабжение

Статьи / Отопление и газоснабжение / Какая печь лучше - деревянная или электрическая?

13.12.2010

Сегодня жить в собственном загородном доме вдали от мегаполиса становится не просто модно, это настоящий образ жизни, пришедший в Россию, как и многое другое хорошее с Запада. Муравейники-мегаполисы хороши для работы, зарабатывания денег, но не для проживания. Природный ландшафт, свежий воздух продлевают жизнь, улучшают ее качество, делают человека более здоровым. Согласитесь, загородный невозможно представить сегодня без камина, сауны. Бассейн также не был бы лишним в загородном доме… Эти атрибуты помогают отдохнуть, расслабиться как в кругу семьи, так и в кругу друзей.

Спрос, как известно, рождает предложение. Сегодня на рынке представлено огромное количество отопительных агрегатов. Но как из всего многообразия выбрать отопительные печи или печи для сауны, которые подойдут именно вам?

Частные дома, коттеджи часто отапливаются печами и каминами канальной конструкции. Данные печи и камины имеют высокий КПД, энергоэффективны и просты в эксплуатации.

В баню устанавливается печь-каменка, которая предусматривает наличие камней. Они обеспечивают быстрый нагрев парной, который в свою очередь сохраняется длительное время.

Раньше для отопления бань в России использовали дровяные печи. Они по-прежнему популярны, особенно если работают на березовых дровах. Согласитесь, очень приятно наблюдать, как в печи горят и «трещат» дровишки. К тому же истинные ценители бань, саун и пара говорят, что именно дровяная печь дает очень легкий, воздушный пар.

Однако в наше технологичное время, ноу-хау пришли и в банное искусство. Поэтому все большую популярность набирают электрические и отопительно-варочные печи. Они отличаются надежностью в эксплуатации, простотой в эксплуатации, не требуют за собой дополнительного ухода. Электрические печи крайне быстро нагреваются, а также быстро остывают.

Вне зависимости от того, какой тип печи вы выбираете, она может помимо своих полезных функций, нести в дом красоту, стать красивым предметом интерьера. Правда, для этого печь необходимо будет облицовать изразцами или оштукатурить при помощи специальной печной штукатурки.

Однако облицовка помогает не просто придать привлекательный внешний вид печи, она также помогает избежать трещин при эксплуатации печи. И последнее – современные отопительные системы достаточно дорогостоящие, поэтому при выборе оборудовании стоит быть предельно внимательными. Не стоит покупать первое попавшееся оборудование, пока полностью не будет изучен рынок. С легким паром!

Другие статьи раздела "Отопление и газоснабжение"






Новые статьи

1 Применение опалубки в строительстве
Строительная техника и оборудование
02.01.2013
2 Какая древесина лучше подойдет для сруба?
Пиломатериалы, лесоматериалы
01.01.2013
3 Выбираем ударную дрель
Инструменты
01.01.2013
4 Дизель-генератор, как скорая помощь
Электрооборудование
28.12.2012
5 Выбор загородного участка в соответствие со своими пожеланиями
Недвижимость
28.12.2012
6 Светодиодная подсветка рабочей зоны на кухне
Архитектура и Дизайн
26.12.2012
7 Особенности выбора подрядчика для возведения загородного коттеджа
Строительство, ремонт, монтаж
26.12.2012
8 Аренда квартиры посуточно в Екатеринбурге.
Недвижимость
26.12.2012
9 Как выбрать пластиковые окна
Окна, оконные блоки, остекление
25.12.2012
10 Фундамент под дом
Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы
25.12.2012
11 Как покупать квартиру: советы и рекомендации
Недвижимость
24.12.2012
12 Расширенные возможности септика Топас 5 Long
Сантехника. Водоснабжение. Канализация
24.12.2012
13 Стоит ли выбрать инверторную сплит- систему
Системы кондиционирования и вентиляции
24.12.2012
14 Крупнейшее агентство недвижимости Санкт-Петербурга и области вскоре отметит свой юбилей
Недвижимость
21.12.2012
15 Индивидуальные тепловые пункты
Отопление и газоснабжение
21.12.2012

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.