Статьи(по категориям) : Отопление и газоснабжение

Статьи / Отопление и газоснабжение / Оригинальные виды современных каминов

16.12.2010
Сейчас многие россияне обзаводятся загородными домами, и всем хочется создать в них атмосферу уюта и комфорта. Для этого есть масса возможностей, одна из которых - установка камина. Это устройство способно придать любому помещению особый шарм, а также обогреть его в ненастную погоду. Однако построить классический дровяной камин можно далеко не в каждом доме, а что касается городских квартир, то это, за исключением очень редких случаев, и вовсе не представляется возможным. Тем не менее, выход из этой ситуации есть. Сейчас многие специализированные компании предлагают современные камины из Европы, которые зачастую имеют очень оригинальную конструкцию.

Один из самых интересных вариантов, которые можно встретить на рынке – это камины со встроенным водопадом. Казалось бы, как могут сосуществовать огонь и вода – две совершенно противоположные стихии? Конструкторы нашли способ их «помирить»: в таких каминах перед очагом смонтирована полость, стенки которой изготавливаются из жаростойкого стекла, и именно внутри нее течет сверху вниз вода. Как правило, такие устройства выполняют декоративную функцию и питаются от бытовой электрической сети.

Очень интересны также и так называемые камины-рамки, которые работают на биотопливе и по своим размерам примерно соответствуют обычным бытовым электрическим масляным обогревателям. Их без труда можно переставлять с места на место, они пожаробезопасны и выглядят очень эффектно. К тому же, денатурированный этанол, который используется в этих каминах, при сгорании дает достаточно большое количество тепла, которого вполне хватает для обогрева небольшого помещения.

Все большее распространение получают камины-гирофокусы. В отличие от классических, они устанавливаются в центре помещения и подвешиваются с помощью трубы дымохода к потолку. Топят камины такой конструкции обычными дровами, и поэтому при их эксплуатации следует соблюдать меры пожарной безопасности. Некоторые их модели можно даже поворачивать вокруг своей оси, и при этом обращать топку, в которой пылает огонь, в любую сторону. Разумеется, что камины-гирофокусы изготавливаются не из камня или кирпича, а из легких алюминиевых или титановых сплавов, цвет и фактура которых лучше всего гармонирует с интерьерами помещений в стиле «хай-тек». Стоят они достаточно дорого, однако при правильной эксплуатации и регулярном обслуживании способны прослужить очень долго.

Другие статьи раздела "Отопление и газоснабжение"






Новые статьи

1 Светодиодная подсветка рабочей зоны на кухне
Архитектура и Дизайн
26.12.2012
2 Особенности выбора подрядчика для возведения загородного коттеджа
Строительство, ремонт, монтаж
26.12.2012
3 Аренда квартиры посуточно в Екатеринбурге.
Недвижимость
26.12.2012
4 Как выбрать пластиковые окна
Окна, оконные блоки, остекление
25.12.2012
5 Фундамент под дом
Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы
25.12.2012
6 Как покупать квартиру: советы и рекомендации
Недвижимость
24.12.2012
7 Расширенные возможности септика Топас 5 Long
Сантехника. Водоснабжение. Канализация
24.12.2012
8 Стоит ли выбрать инверторную сплит- систему
Системы кондиционирования и вентиляции
24.12.2012
9 Крупнейшее агентство недвижимости Санкт-Петербурга и области вскоре отметит свой юбилей
Недвижимость
21.12.2012
10 Индивидуальные тепловые пункты
Отопление и газоснабжение
21.12.2012
11 Водонагреватели накопительные электрические
Отопление и газоснабжение
21.12.2012
12 Как правильно купить дом в Самарской области
Недвижимость
21.12.2012
13 Покупка квартиры в Санкт-Петербурге
Недвижимость
21.12.2012
14 Дизайн современной кухни
Мебель и предметы интерьера
21.12.2012
15 От чего зависит успех строительства
Отделочные материалы (стены, пол, потолок)
19.12.2012

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.