Статьи(по категориям) : Архитектура и Дизайн

Статьи / Архитектура и Дизайн / Использование фрески для создание интерьера

11.04.2011
Использование фрески для создание интерьера

Использование фрески для создание интерьера

Современное исполнение фресок для интерьера представляет из себя качественно нанесенное изображение, имитирующее роскошную расписную стену в духе старины, которое наносится как привило на специальную эластичную основу. Такая технология позволяет успешно и достоверно воссоздать настенную, античную либо средневековую роспись в условиях любого современного интерьера. Такая фреска может содержать характерные трещинки, потертости, даже имитировать благородный «наплыв» того времени. Мастерами полностью копируется фактура и текстура оригинального изображения. Настенные картины не подвержены воздействию плесени, совершенно не боятся конденсата и воды. Владельцам такого интерьера не стоит опасаться прямых лучей даже слишком яркого солнца — краска, используемая при нанесении фресок, не боится ультрафиолета.

История материала

Происхождению подобной живописи мы обязаны итальянцам, у которых дословно фреска имеет понятие — свежая(видимо, речь идет о сочности красок), и при этом является, пожалуй, самым утонченным и изысканным видом архитектурной живописи. Классическая настенная роспись создаётся способом нанесения красок на водной основе. В работе применяется еще совсем сырая, известковая декоративная штукатурка, которая не успела как следует схватиться к моменту работы над живописью.

Технология использования

В процессе нанесения фрески не имеют ограничений в допустимости их размеров. Технологически, красочный неразбавленный пигмент, представляющий из себя порошок, замешивается с очищенной водой, после чего накладывается на стеновую поверхность, которая к тому времени должна быть покрыта еще не просохшим, свежим слоем не схватившейся штукатурки. На деле существовала масса немыслимых способов и технологий нанесения фресок, однако, до наших дней дожили лишь немногие из них. Со временем сам термин фреска обрел нарицательность, даже повсеместность, под которым имелась в виду абсолютно любая настенная живопись. Однако, в любом случае, подобные работы заслуженно относятся к весьма трудоёмким способам живописи, которые по истине требуют от мастера величайшего таланта, творческого вдохновения и напряжения, а главное, - точности и оперативности в процессе работы.

Возможности старинного покрытия

фреска

Современная, интерьерная запатентованная фреска - это свежее предложение на горизонте дизайнерских решений, инновация на рынке покрытий для стен, которое легко сочетает оперативность исполнения и непревзойденный визуальный результат. Такое покрытие представляет заранее подготовленное изображение, которое после этого нанесено на штукатурную, эластичную поверхность-основу, после чего эта деталь интерьера превосходно имитирует состаренную античную живопись. Произведение выглядит в точности, как оригинал, вышедший много веков назад из-под кисти именитого мастера. Особый эффект создает венецианская штукатурка, придавая интерьеру роскошь и величие королевских покоев. Подобная работа выглядит весьма изысканно и благородно. Декор с элементами фресок может превратить даже маленькую квартиру в роскошные покои.

Долговечный эффект

После завершения работы фреска и слой штукатурки вокруг нее всегда гармоничны, словно единое целое, завершенный ансамбль, а это в свою очередь позволяет дизайнерам визуально конфигурировать любое пространство. Благодаря дизайнерским приемам, словно расширяются ограничения жилища стенами, после чего мир, отображенный на стене, создает заманчивое впечатление продолжения действительности.

Другие статьи раздела "Архитектура и Дизайн"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных