Статьи(по категориям) : Архитектура и Дизайн

Статьи / Архитектура и Дизайн / Изменить дизайн, значит - изменить жизнь

25.05.2011
Изменить дизайн, значит - изменить жизнь

Мечты о тёплом уютном доме настолько естественны для человека, что даже сложно представить иные мысли по дороге домой. Говорят, в этом и состоит человеческое счастье: утром с радостью идти на работу, а вечером не менее радостно спешить домой.
Конечно же, дело в людях, которые окружают, в родных и близких. Но не только. Мы обустраиваем собственный быт – заходя в магазины светильников и выбирая торшер, с которым диван и кресла будут казаться ещё уютнее, и свет которого не станет раздражать.

А однажды пасмурным осенним утром чувствуем острое желание перемен и начинаем преобразовывать пространство, в котором живём…

Но чаще всего изменения имеют более чёткие причины: получаем новую квартиру или покупаем дом, ожидаем прибавления в семье, просто надоели старые (пусть и красивые!) обои или хочется удивить окружающих…

Способов изменить пространство, помещение, дом, квартиру или просто – комнату может быть несколько. Это может быть полная перепланировка или переделка с «букетом» сложных художественных решений. А может – ряд приёмов нового простейшего декорирования, когда вы обходите все находящиеся поблизости салоны штор и выбираете самый экстравагантный или соответствующий настроению в данный момент вариант. Или добавляете иные декоративные элементы – ковровые покрытия, к примеру.

А может быть – меняете часть мебели. В любом случае, вы вносите свежие ноты в существующий уже интерьер, и ощущения сразу меняются: маленькая комнатка становится визуально больше и светлее, уголок для отдыха – уютнее, а рабочее место строже и комфортнее.

И какие бы изменения интерьера ни были выбраны, они потребуют времени, знаний, сил и определённых материальных затрат.

Если перемены задуманы более глобальные – перепланировка или ремонт, всё немного сложнее. Ведь детали проекта требуют тщательного обдумывания, нужно составить объёмно-пространственную композицию, определить стилевые и световые решения, подобрать необходимые отделочные материалы, соответствующую мебель и оборудование, которое потребуется. Нужно привести в соответствие собственные желания со строительными правилами и нормами. Иначе вместо радостного удовольствия от перемен следует ожидать проблем.

И сейчас мы говорим о том, что прибегнуть к помощи профессионалов порой бывает просто необходимо – хотя бы прислушаться к их советам. Да, можно ремонт сделать самостоятельно, своими руками, аргументируя это тем, что интерьер в результате будет пропитан вашей энергетикой.

Но будьте готовы к тому, что на это у вас будет уходить всё свободное от работы время. Не проще ли нанять строительную бригаду, и добиться необходимых изменений, не жертвуя практически привычным укладом жизни? 

Да и совет профессионального дизайнера будет кстати: какие купить гобелены, шторы, ковровые покрытия, или как оптимально разбить на зоны имеющееся пространство.

Ваши ожидания обязательно оправдаются, быт станет более благоустроенным, а возвращение домой после работы – ещё радостнее.

 

Другие статьи раздела "Архитектура и Дизайн"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных