Статьи(по категориям) : Архитектура и Дизайн

Статьи / Архитектура и Дизайн / Дизайн интерьера маленькой квартиры

21.05.2011
Дизайн  интерьера маленькой  квартиры

Роскошный дом с несколькими спальнями, ванными комнатами и большим холлом – мечта многих из нас. В то время, пока мы мечтаем о просторном доме и копим деньги на реализацию мечты, жить приходится в маленьких квартирах больших городов. Чем бы не была для вас эта квартира – вынужденным местом постоянного жительства или переходным этапом в жизни – вы непременно желаете, чтобы в ней было красиво, уютно и возможно разместить все необходимые вещи.

Намного легче сделать дизайн большого дома, чем маленькой квартиры. Ведь в небольшом помещении необходимо расставить мебель и все вещи так, чтобы все вместе имело презентабельный вид.

У вас вопрос перепланировки вашей маленькой квартиры стал настолько важным, как и воздух? Вы задыхаетесь в маленьком пространстве и не знаете, как его изменить? Загляните в рубрику дизайн интерьера, где посетители решают подобные вашему вопросы. То, что для вас кажется неразрешимой задачей, может оказаться совсем простым заданием для специалиста.

Дизайн небольших помещений требует правильного зонирования пространства. Некоторые советы могу оказаться полезными, если вы решили изменить дизайн квартиры:

  • габаритная мебель уменьшает пространство, избегайте ее
  • кровать может быть больших размеров, если нет высоких и объемных спинок
  • желательно использовать мебель и системы компактного хранения вещей (встроенный шкаф, пустые внутри пуфики, шкафы-купе). Посетив форум своими руками, вы узнаете много секретов, как сделать практичные вещи для дома самостоятельно.
  • цвет стен, потолков и пола в маленьких помещениях должен быть выдержан в светлых тонах. Чтобы оживить интерьер, вы сможете добавить яркости с помощью подушек, цветочных композиций и других элементов декора.
  • Уберите лишние перегородки и стены. Слишком маленькие огражденные помещения, будь то кабинет, детская или кухня, создают чувство дискомфорта, духоты, иногда даже клаустрофобии. Лучше поставить неполную перегородку, которая будет только символически отделять одну зону от другой.
  • Грамотно устанавливайте свет в маленькой квартире. Если света недостаточно, то квартира будет казаться еще меньше. Слишком много света будет напоминать стоматологический кабинет, а не уютное жилище
  • Используйте свободное пространство для того, чтобы расставить вещи. Например, книжные полки могут находиться высоко до самого потолка.
  • Вы также можете найти бесплатные программы для дизайна интерьера и поэкспериментировать с разными вариантами, чтобы идеально обыграть интерьер вашей квартиры. Естественно, придется сначала разобраться в азах программ, однако оно того стоит.

    Если у вас малогабаритная квартира, это еще не значит, что она должна быть переполнена вещами и мебелью. Если поработать над дизайном интерьера, то вы получите удобное, уютное помещение с намеком на пространство! Главное, избавиться от всех ненужных вещей, которыми вы уже не пользовались лет пять, закатать рукава и начать жизнь с новой страницы.

    Другие статьи раздела "Архитектура и Дизайн"





    Новые статьи

    1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
    Полезное
    06.05.2016
    2 Кадастровые работы
    Полезное
    05.05.2016
    3 Ремонт
    Полезное
    05.05.2016
    4 Как же сделать родной дом уютным?
    Архитектура и Дизайн
    05.05.2016
    5 Керамзит
    Полезное
    04.05.2016
    6 Как же сделать родной дом уютным?
    Архитектура и Дизайн
    04.05.2016
    7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
    Полезное
    04.05.2016
    8 Комплексная отделка квартир СПб
    Полезное
    04.05.2016
    9 Устройство кровли под ключ
    Полезное
    04.05.2016
    10 Очистка воды из скважины
    Полезное
    04.05.2016
    11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
    Полезное
    04.05.2016
    12 Ваш помощник
    Полезное
    04.05.2016
    13 Компания Клинкер
    Полезное
    04.05.2016
    14 Модульное строительство
    Полезное
    04.05.2016
    15 Шкаф
    Полезное
    04.05.2016

    Советы:

      Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных