Статьи(по категориям) : Недвижимость

Статьи / Недвижимость / Квартиры в Болгарии: основные виды и их востребованность

21.11.2011
Квартиры в Болгарии: основные виды и их востребованность

Сегодня все большее число россиян, располагающих средствами для приобретения дополнительного жилья, предпочитает отечественному жилью куда более приемлемые по стоимости квартиры в Болгарии. Выбор предложений в данном секторе рынка болгарской недвижимости довольно широк, однако следует отметить, что далеко не все типы квартир пользуются одинаковой популярностью у потенциальных покупателей из России. К примеру, так называемые «блоки», то есть квартиры в панельных многоэтажках, особого энтузиазма у инвесторов не вызывают. Впрочем, сами болгары тоже не слишком стремятся к покупке блоков, несмотря на то, что такие квартиры зачастую отличаются весьма удобной планировкой, да и состояние инженерных коммуникаций в них тоже не вызывает нареканий. Что ж, данная ситуация представляется вполне логичной: новых квартир подобного типа в современной Болгарии уже не строят, а вторичный фонд по степени востребованности всегда уступает новостройкам.

Болгарские покупатели еще с конца прошлого столетия отдают предпочтение другой категории квартир ─ «кооперации». Этим ходовым, хотя и несколько устаревшим термином болгары именуют жилье в малоквартирных домах. Здания высотой в 3-5 этажей довольно активно возводились местными застройщиками даже в кризисном периоде, поскольку кооперации пользуются высоким спросом и у зарубежных инвесторов. Выбирая квартиры в Болгарии для постоянного проживания, опытные покупатели всегда обращают внимание на наличие парковок, и нужно сказать, что кооперации в данном отношении не разочаровывают инвесторов: нижние этажи малоквартирных домов в большинстве случаев отведены под гаражи. Кооперации отличаются большим разнообразием планировок, что также положительно воспринимается покупателями, умеющими ценить индивидуальность и оригинальный стиль. Впрочем, россиян среди желающих инвестировать капиталы в квартиры-кооперации традиционно оказывается немного. Вкусы российских покупателей имеют свои особенности: превыше всего ценится не столько индивидуальность, сколько обособленность жилья, а данную потребность удовлетворить могут только квартиры в новых элитных жилищных комплексах.

Основные преимущества квартир премиум-класса заключаются не в планировке жилья и даже не в качестве отделки жилых помещений ─ дорогой ламинат, паркет, деревянные и пластиковые окна со стеклопакетами можно встретить и в малоквартирных домах. Спрос на элитные квартиры в Болгарии объясняется в первую очередь их изолированным расположением, а также оснащенностью разнообразными благами цивилизации, как то: бассейнами, саунами, специальными помещениями для спортивного снаряжения, соляриями и т.п. К тому же жилищные комплексы такого типа возводят в основном на морских или горнолыжных курортах, в непосредственной близости к пляжам или подъемникам, что является дополнительным бонусом с точки зрения инвестора. Квартиры в структуре современных жилых комплексов редко приобретают болгары, зато у покупателей из Германии, Великобритании, России данная категория недвижимости пользуется наиболее высоким спросом.

Другие статьи раздела "Недвижимость"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных