Статьи(по категориям) : Недвижимость

Статьи / Недвижимость / Как продать квартиру в Москве?

08.11.2011
Как продать квартиру в Москве?

Риэлторы, ожидавшие повышения активности на рынке недвижимости, разочарованы — угроза наступления второй волны экономического спада дала надежду покупателям на еще большее падение цен. Многие из тех, кто планировал покупку квартиры в Москве в ближайшее время, замерли в ожидании ценового дна.

Что же делать риэлтору, если ему звонят исключительно владельцы квартир, интересуясь, когда он приведет, наконец, желанных клиентов? Привычные оговорки о сложности времени и кризисе рынка не приносят дивидендов, а деньги на аренду офиса подходят к концу, да и за телефонные разговоры скоро не станет чем платить.

Начните с того, что напомните себе — сделки на рынке все же совершаются. А это значит, что где-то есть и ваши потенциальные клиенты, стремящиеся сдать, снять или приобрести жилье. А вот как их найти и помочь понять, что у вас есть то, что им нужно — уже вопрос скорей профессионализма, а не экономической ситуации.

Кто ваш покупатель?

Попробуйте поставить себя на место потенциального покупателя квартиры и понять ход его мыслей. Он стремится снять или купить жилье, обладая определенными финансовыми средствами, но не может найти или не знает, где искать устраивающие его варианты. В большинстве случаев покупатель ограничен суммой и районом и уж точно имеет свои собственные представления о ряде характеристик приобретаемой недвижимости — количестве комнат, этаже, наличии парковки, близости к метро и т.д.

Где потенциальные клиенты ищут квартиры?

А где бы вы на его месте стали искать подходящий вариант, если б не знали ни одного более-менее приличного агентства? Тем более что большую часть суток ваш клиент чаще всего занят укреплением своего материального благополучия. Конечно, в Интернете!

Поисковые системы

Человек открывает поисковик и набирает что-то вроде: «продам квартиру», «продажа квартир», «квартиры в ЮАО», «квартиры в Мытищах» и т.д. Хотя вводимый им ключевой запрос во многом зависит и от уровня интеллекта, грамотности, потребностей и материальных возможностей, вас должен интересовать лишь один вопрос — а найдет ли он вашу рекламу и сможет ли узнать о том, что у вас есть на продажу подходящая для него квартира. Первыми в поисковой выдаче будут стоять ссылки на сайты ведущих агентств. Риэлтору, оставшемуся практически без финансовых средств, соревноваться с ними достаточно сложно, а вот дальше идут проиндексированные объявления с ведущих ресурсов и баз данных по недвижимости, которые допускают бесплатное размещение. О том, как добиться максимального эффекта, публикуя рекламу, мы поговорим чуть дальше.

Социальные сети

Роль социальных сетей в рекламе недооценивают зря. Человек скорее верит рекомендациям друзей и одноклассников, чем объявлениям от незнакомых лиц. Создайте группы, оповестите всех своих друзей о том, что вы занимаетесь продажей недвижимости.

Форумы

Общайтесь на тематических форумах. Большинство из тех, кто задают там вопросы, и есть ваши потенциальные клиенты. Давая грамотные консультации и разъясняя некоторые аспекты, вы располагаете людей к себе, завоевываете репутацию опытного профессионала.

Реклама

Работа без пресловутого «двигателя торговли» нереальна. Целенаправленно и регулярно размещайте объявления как о продаже/аренде конкретных квартир клиентов, так и об оказании риэлтерских услуг. В сети Интернет есть масса тематических ресурсов и баз данных, посвященных вопросам недвижимости. Давая объявление, постарайтесь использовать в заголовке и тексте наиболее популярные ключевые запросы. Описывайте объекты подробно, чтобы были понятны наиболее важные для клиентов моменты и преимущества. Большинство виртуальных досок организовано так, что последние объявления располагаются на первой странице, а по мере появлениях новых смещаются вниз. А потому не забывайте 2-3 раза в неделю повторять публикации.

Хотя такая работа забирает немало времени, вовсе необязательно тратить 4-6 часов в день и публиковать объявления самому — сегодня существуют профессиональные сервисы, помогающие риэлтору за небольшие суммы решить вопросы размещения рекламы. Например, система JCat.ru предлагает уникальную программу публикации объявлений на 20 самых популярных досках и базах данных по недвижимости. Заполнив один раз простые и понятные формы, вы получаете доступ к 30 миллионам посетителей тематических сайтов ежемесячно.

Тарифные пакеты JCat.ru рассчитаны именно на профессионалов, вынужденных рекламировать десятки, а то и сотни объектов. Удобная система отчетов позволяет риэлтору контролировать все фактические размещения рекламы, а накопительная система скидок и большое количество вариантов оплаты делают услуги доступными как для одиночных специалистов, так и для крупных агентств.

Вы привыкли работать по старинке и боитесь тратить средства рекламу? Воспользуйтесь акционным предложением JCat.ru и разместите 5 объектов на 2 недели совершенно бесплатно, и заинтересованные клиенты не заставят себя ждать!

Jcat.ru - удобный сервис для риэлторов!

Другие статьи раздела "Недвижимость"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных